Close Menu
  • Home
  • Nova Odessa
  • Brasil
  • Esportes
  • Games
  • Colunas
  • Receitas
  • Rede
  • Contatos
Últimas notícias

Guarda recupera carro e prende 3 em Nova Odessa- sábado à noite

26 de julho de 2026

Nova Odessa: 120 merendeiras da Rede Municipal participam de treinamento

25 de julho de 2026

Procon de Nova Odessa orienta sobre compra de veículos seminovos e usados

23 de julho de 2026
Facebook X (Twitter) Instagram
Revista Nova OdessaRevista Nova Odessa
  • Home
  • Nova Odessa
  • Brasil
  • Esportes
  • Games
  • Colunas
  • Receitas
  • Rede
  • Contatos
Facebook
Nova Odessa

Americana e SB vêem taxa de natalidade subir em 2026

3 de julho de 2026
americana-e-sb-veem-taxa-de-natalidade-subir-em-2026
Americana e SB vêem taxa de natalidade subir em 2026
Share
Facebook Twitter LinkedIn Pinterest Email

Os municípios de Americana e Santa Bárbara d’Oeste viram as taxas de natalidade subir este ano na comparação com o primeiro semestre de 2025. Nova Odessa também viu o número de nascidos subir no momento.

+ NOTÍCIAS NO GRUPO NM DO WHATSAPP

Já Sumaré e Hortolândia diminuiram o ritmo de crescimento populacional na comparação com o ano anterior.

Americana viu crescer em 3,4%

o número de nascidos vivos, baseado nos dados disponíveis através do portal de registro nacional. Santa Bárbara foi o município com maior crescimento, de 8,3% no momento.

Já  Nova Odessa viu crescimento mais baixo, de 2,2%.

QUEDAS- Hortolândia apresentou queda de 3,5% e Sumaré viu o número de nascidos vivos recuar 12,6%, redução bastante forte.

Leia Mais  notícias da cidade e área    

Com informações de NovoMomento

Share. Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Email

Notícias relacionadas

Guarda recupera carro e prende 3 em Nova Odessa- sábado à noite

26 de julho de 2026

Nova Odessa: 120 merendeiras da Rede Municipal participam de treinamento

25 de julho de 2026

Procon de Nova Odessa orienta sobre compra de veículos seminovos e usados

23 de julho de 2026
Últimas notícias

Guarda recupera carro e prende 3 em Nova Odessa- sábado à noite

26 de julho de 2026

Nova Odessa: 120 merendeiras da Rede Municipal participam de treinamento

25 de julho de 2026

Procon de Nova Odessa orienta sobre compra de veículos seminovos e usados

23 de julho de 2026

CRAS Portas Abertas reúne mais de 200 crianças e adolescentes em Nova Odessa

21 de julho de 2026
Moscay
Facebook
  • Home
  • Nova Odessa
  • Brasil
  • Esportes
  • Games
  • Colunas
  • Receitas
  • Rede
  • Contatos
2026 Revista Nova Odessa - Portal de notícias em Nova Odessa.

Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.