Close Menu
  • Home
  • Nova Odessa
  • Brasil
  • Esportes
  • Games
  • Colunas
  • Receitas
  • Rede
  • Contatos
Últimas notícias

Câmara adia votação das contas de 2022 de Nova Odessa depois de pedido de vista

9 de setembro de 2026

Nova Odessa promove na sexta o ‘I Encontro de Crochê’

8 de setembro de 2026

Desfile de 7 de setembro com gente e frio em Americana e Nova Odessa

7 de setembro de 2026
Facebook X (Twitter) Instagram
Revista Nova OdessaRevista Nova Odessa
  • Home
  • Nova Odessa
  • Brasil
  • Esportes
  • Games
  • Colunas
  • Receitas
  • Rede
  • Contatos
Facebook
Esportes

Arsenal empata com Crystal Palace e adia título do Liverpool

24 de abril de 2025
Share
Facebook Twitter LinkedIn Pinterest Email

A Premier League poderia ter um campeão na próxima quarta (23/4). No entanto, o empate em 2 x 2 entre Arsenal, vice-líder da competição, e Crystal Palace, adiou a conquista do Liverpool de Arne Slot.

O Arsenal saiu na frente no marcador com gol de cabeça de Jakub Kiwor, mas os Gunners cederam o empate aos 27 com tento de Eze. Antes do final da etapa inicial, Trossard fez boa chegada e bateu de fora da área para marcar o segundo e manter o sonho do título vivo.

Ainda assim, na segunda etapa o Crystal Palace jogou um balde de água fria nos donos da casa. Aos 37 minutos, Mateta desfrutou a lambança da zaga do Arsenal e igualou o marcador.

Com o empate, os Gunners chegaram a 67 pontos conquistados, contra 79 do Liverpool. Faltando quatro rodadas para o final da Premier League, o Arsenal pode somente igualar a pontuação do chefe.

Vale evidenciar que o Liverpool ainda joga na 34ª rodada. Os Reds entram em campo na próximo domingo (27/4), contra o Tottenham, em Anfield, e um empate defende o título ao clube treinador por Arne Slot.

 

Com informações Metropoles

Share. Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Email

Notícias relacionadas

Brasil supera Venezuela em estreia no Sul-Americano de vôlei feminino

9 de setembro de 2026

Brasil termina Mundial de paraciclismo de estrada com cinco medalhas

8 de setembro de 2026

Dupla de Luisa Stefani vence mais uma e vai às oitavas do US Open

7 de setembro de 2026
Últimas notícias

Câmara adia votação das contas de 2022 de Nova Odessa depois de pedido de vista

9 de setembro de 2026

Nova Odessa promove na sexta o ‘I Encontro de Crochê’

8 de setembro de 2026

Desfile de 7 de setembro com gente e frio em Americana e Nova Odessa

7 de setembro de 2026

Câmara de Nova Odessa vota contas da Prefeitura referentes a 2022

5 de setembro de 2026
Moscay
Facebook
  • Home
  • Nova Odessa
  • Brasil
  • Esportes
  • Games
  • Colunas
  • Receitas
  • Rede
  • Contatos
2026 Revista Nova Odessa - Portal de notícias em Nova Odessa.

Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.