Close Menu
  • Home
  • Nova Odessa
  • Brasil
  • Esportes
  • Games
  • Colunas
  • Receitas
  • Rede
  • Contatos
Últimas notícias

Orçamento de Nova Odessa para 2027 será discutido em audiência pública

24 de outubro de 2026

Refis Nova Odessa vem com 95% de desconto esse ano

22 de outubro de 2026

Casal fica ferido em batida entre moto e caminhonete em Nova Odessa

21 de outubro de 2026
Facebook X (Twitter) Instagram
Revista Nova OdessaRevista Nova Odessa
  • Home
  • Nova Odessa
  • Brasil
  • Esportes
  • Games
  • Colunas
  • Receitas
  • Rede
  • Contatos
Facebook
Nova Odessa

Orçamento de Nova Odessa para 2027 será discutido em audiência pública

24 de outubro de 2026
orcamento-de-nova-odessa-para-2027-sera-debatido-em-audiencia-publica
Orçamento de Nova Odessa para 2027 será debatido em audiência pública
Share
Facebook Twitter LinkedIn Pinterest Email

Orçamento de Nova Odessa para 2027 será discutido em audiência pública 

   política regional

A Câmara Municipal de Nova Odessa faz, na próxima segunda-feira (26), às 17h30, audiência pública para conversar sobre a Lei Orçamentária Anual (LOA) de 2027 e as emendas apresentadas pelos vereadores.

A audiência será realizada no Plenário da Câmara, localizado na Avenida João Pessoa, nº 1599, no bairro Bosque dos Cedros. A participação é aberta aos munícipes, que conseguirão acompanhar a discussão sobre a proposta orçamentária municipal (Projeto de Lei nº 74/2026, que estima a receita e fixa a despesa da cidade para o exercício financeiro de 2027).

A realização de audiências públicas durante os processos de elaboração e discussão dos orçamentos fica prevista no artigo 48, § 1º, inciso I, da Lei de Responsabilidade Fiscal (Lei Complementar Federal nº 101/2000). A medida busca incentivar a participação dos munícipes e ampliar a transparência na gestão fiscal.

O Projeto de Lei nº 74/2026, de autoria do prefeito municipal, fica disponível para consulta no sistema de documentos da Câmara e de forma presencial na sede do Legislativo.

Serviço

Audiência pública – Orçamento de 2027 (LOA)
Data: 26 de outubro de 2026, segunda-feira
Horário: 17h30
Local: Plenário da Câmara Municipal de Nova Odessa
Endereço: Avenida João Pessoa, nº 1599, Bosque dos Cedros
Pauta: Projeto de Lei nº 74/2026 e emendas apresentadas pelos vereadores.

 

+ NOTÍCIAS  NO GRUPO NM DO WHATSAPP

Com informações de NovoMomento

Share. Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Email

Notícias relacionadas

Refis Nova Odessa vem com 95% de desconto esse ano

22 de outubro de 2026

Casal fica ferido em batida entre moto e caminhonete em Nova Odessa

21 de outubro de 2026

Íbis e Império na final 3ª do Amadorzão Nova Odessa

21 de outubro de 2026
Últimas notícias

Orçamento de Nova Odessa para 2027 será discutido em audiência pública

24 de outubro de 2026

Refis Nova Odessa vem com 95% de desconto esse ano

22 de outubro de 2026

Casal fica ferido em batida entre moto e caminhonete em Nova Odessa

21 de outubro de 2026

Íbis e Império na final 3ª do Amadorzão Nova Odessa

21 de outubro de 2026
Moscay
Facebook
  • Home
  • Nova Odessa
  • Brasil
  • Esportes
  • Games
  • Colunas
  • Receitas
  • Rede
  • Contatos
2026 Revista Nova Odessa - Portal de notícias em Nova Odessa.

Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.